Благоустройство сквера возле ЖК «Молодежный»

Пару месяцев назад мы рассказывали вам о работах по благоустройству сквера около ЖК «Молодежный» и вот сейчас близится их завершение. 
По информации Псковской Ленты Новостей сдача сквера около ЖК «Молодежный» запланирована на конец июня. 
Строительная техника работает на площадке с начала марта. На сегодняшний день выровнен грунт, выполнено основание для детской и спортивной площадок, тротуары подготовлены под устройство брусчатки, сделан бордюр, устанавливаются опоры освещения.

 

Сквер по улице Техническая

Как отметил депутат по округу №12 Григорий Стороненков, проект благоустройства общественного пространства - сквера по улице Технической занял первое место в рейтинговом голосовании и был включен в программу формирования современной городской среды.

 

Сквер по улице Техническая

 

Согласно плану благоустройства на территории будет организован проезд и парковка, тротуары, вымощенные специальной плиткой, установлены скамейки, урны и новые опоры освещения, тренажеры, комплекс турников и гимнастические снаряды. Приемка объекта запланирована на конец июня.

 


Сквер располагается в микрорайоне «Овсище» в 50 метрах от ЖК «Молодежный». Благодаря обустройству сквера эта территория станет еще более комфортной и привлекательной для ежедневных прогулок и занятий спортом.  
ЖК «Молодежный» состоит из 4 девятиэтажных жилых домов, первый из которых был построен в 2017 году, а последний дом планируется сдать в эксплуатацию в 2021 году. Территория ЖК «Молодежный» благоустроена в соответствии с современными комплексными решениями: входы в подъезд на уровне земли, ландшафтный дизайн, интересные лавочки, чудесные и красочные детские площадки, а также тематические спортивные площадки. Возле каждого жилого дома созданы интересные пространства для общения жителей и их досуга.

 


В мае 2020 года планируется сдача в эксплуатацию дома третьей очереди в ЖК «Молодежный» (ул. Загородная д. 6). Оставшиеся квартиры в домах третьей и четвертой очереди вы можете посмотреть в этих разделах сайта:

ЖК "МОЛОДЁЖНЫЙ". Третья очередь

ЖК "МОЛОДЁЖНЫЙ". Четвертая очередь

 


Узнать подробности о ЖК «Молодежный» и купить квартиру в жилом комплексе можно обратившись в офис продаж по адресу: г. Псков, ул. Алмазная, тел. 700-007.


Источник: https://pln-pskov.ru/society/376391.html, https://scandidom.com/news/284/