Новый ФОК около ЖК «Барселона»

Жители ЖК «Барселона» и будущие покупатели квартир, мы рады сообщить вам отличную новость! 
По информации пресс-службы ОМСУ Администрации Великого Новгорода в Северном жилом районе Великого Новгорода на улице Вересова в 2020 году начнут строить физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство комплекса на ул. Вересова должно быть завершено 30 октября 2021 года.

 

Заказчиком строительства объекта капитального строительства является МКУ Великого Новгорода «Управление капитального строительства», работы по строительству выполнит ООО «Спецтехкомплект» из Санкт-Петербурга.

Новый ФОК будет находиться в 100 метрах от жилого комплекса «Барселона»

Место строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса

ФОК разместится рядом со строящимся детским садом, на будущем пересечении улицы Вересова и Колмовской набережной.  
Новый ФОК будет находиться в 100 метрах от жилого комплекса «Барселона». Жители нашего комплекса смогут быстро и без пересечения  магистральных автомобильных дорог добраться от дома до физкультурно-оздоровительного комплекса.

 

В состав одноэтажного здания  физкультурно-спортивного комплекса входят спортивный зал и административный блок, гардероб, тренерская, медпункт, душевая, раздевалка и иные хозяйственные помещения. Спортивный зал предназначен для игровых видов спорта: мини-футбола, волейбола, баскетбола.  Проектом предусматривается освещение территории уличными светильниками на опорах. Благоустройство территории - размещение скамеек, урн, элементов озеленения, хозяйственных площадок (контейнерной площадки). 

 

По окончании строительства физкультурно-спортивный комплекс планируется передать в оперативное управление МАУ "Спортивная школа № 2".

Фасад ФОК. Источник: Пресс-центр администрации Великого Новгорода


Появление нового спортивного объекта в Северном жилом районе позволит жителям профессионально и с комфортом заниматься спортом, а также детям и взрослым проводить свой досуг с пользой. Именно такие социально значимые и ориентированные объекты, как ФОК, становятся центрами притяжения в жилых квартах и создают уникальную привлекательность данной территории.

 

Напоминаем, что завершение строительства первого дома в ЖК «Барселона» планируется в середине 2020 года. Придомовые площадки и благоустройство прилегающей территории также позволят жителям заниматься спортом на улице и проводить как можно больше времени на свежем воздухе и на природе.

 

ЖК «Барселона» рада приветствовать в рядах своих жителей всех неравнодушных к спорту и желает всем достигать новых высот как в жизни, так и в спорте.
Узнать больше о жилом комплексе «Барселона», квартирах и условиях приобретения недвижимости можно в офисе продаж по адресу: Великий Новгород, ул. Больгая Санкт-Петербургская, 16 или по телефону +7 (8162) 66-07-77.

 

Добро пожаловать в ЖК «Барселона»!

 

Источник:  Пресс-центр администрации Великого Новгорода