Благоустройство сквера около ЖК «Молодежный»

Микрорайон Овсище снова благоустраивается и становится еще лучше. На этот раз мы рады поделиться новостями о сквере на улице Технической у дома № 14 в г. Пскове. Планируемый сквер будет находиться всего в 120 метрах от жилого комплекса «Молодежный».

Примерная схема благоустройства Сквера

Примерная схема благоустройства сквера

Решение о благоустройстве этого сквера было принято в середине 2019 года. Так, сквер на улице Технической у дома № 14 решили благоустроить по программе «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков», за это проголосовали как и члены комиссии, созданной органами местного самоуправления, так и сами жители города при проведении соответствующего интернет-голосования. Важно отметить, что за благоустройство сквера на улице Технической, 14, проголосовало более 5000 человек.

Результаты опроса на сайте Администрации Пскова

Результаты опроса на сайте Администрации города Пскова

В ноябре 2019 года состоялся аукцион на заключение контракта по благоустройству сквера на ул.Технической, 14. По итогам электронных торгов был определен подрядчик, для выполнения этих работ. Им стало ООО «Чистый двор».

 

Работы по скверу разбиты на два периода и подлежат окончанию в 2020 году. Один из них включает планировку участка, электрификацию участка и межквартального проезда, установку бордюрного камня, подготовку дорожек и проезда, подготовку к асфальтированию, а второй - установку малых архитектурных форм, озеленение, асфальтирование.

 

Проектом по благоустройству сквера на ул. Технической у дома № 14 предусмотрено  размещение спортивной зоны с тренажерами, зоны тихого отдыха для настольных игр, детской площадки, озеленение, освещение, установку тротуаров и пешеходных дорожек, установку малых архитектурных форм (скамьи и урны), оборудование проезда с устройством парковочных мест.

 

Мы с нетерпением ждем окончания работ и уверены, что район Овсище станет еще более красивым, притягательным, благоустроенным и комфортным для жизни жителей данного микрорайона и жилого комплекса «Молодежный».

 

Источники: https://pln-pskov.ru/society/360662.html, http://pskovadmin.ru/poll/1.