15 квартир в комплексе River House приобретут для новгородских детей-сирот, сообщил глава региона Сергей Митин




В общей сложности, жилой комплекс (площадью 26988,5 кв. м) включает в себя четыре многоэтажки. Первый дом – 180 квартир – был сдан и заселен ещё летом. До конца года будут готовы ещё два – это 360 квартир. Последняя высотка будет сдана во втором квартале 2016 года.

 

– Хочу поблагодарить застройщика. Я считаю, что эти дома – новый этап в развитии городского строительства. Место здесь очень удачное. Думаю, что мы именно отсюда начнем благоустройство набережной, которая пройдёт по Волхову до Кремля. Очень удачная конструкция зданий, планировка квартир, балконы можно использовать как дополнительную площадь. Компания «Возрождение» переходит на использование качественных отечественных материалов, вместо финских,

 

– сказал губернатор Сергей Митин.




Второй дом из комплекса «River House» строится с опережением графика на полгода. Планируется, что в нём получат своё долгожданное жильё и дети-сироты из Великого Новгорода. Для них будет куплено порядка 15 квартир.




Также Сергей Митин отметил, что поставленный на этот год план в 20 тысяч квадратных метров застройщик выполняет. Глава региона выразил надежду, что подобные многоэтажки появятся и в районах области. В общей сложности в 2015 году в регионе будет введено более 370 тысяч квадратных метров нового жилья.



Новость на сайте "53news"