Возле ЖК «Молодежный» будет современный стадион

Жители ЖК «Молодежный» и будущие покупатели квартир мы рады сообщить вам чудесную новость про стадион, который находится напротив нашего жилого комплекса! 

Место для нового стадиона. Сентябрь 2019 года

Стадион на территории школы №3


По информации Псковской Ленты Новостей в рамках контрольного выезда главы города Пскова Елены Полонской и депутатов Псковской городской Думы по округу №12 было принято решение о строительстве стадиона на территории школы №3.  
Депутат Гордумы по 12-му округу Григорий Стороненков рассказал, что пришкольный стадион не менялся с 1980-х годов, поэтому все спортивные сооружения устарели и морально, и физически, в связи с этим здесь необходимо комплексное решение.  
Александр Гаврилов согласился с депутатом и заявил, что район Овсище является перспективным и активно расстраивается.  

Район "Овсище". Июль 2019 года

Район "Овсище". Июль 2019 года


Елена Полонская рассказала, что программа «Школьный стадион» была принята к реализации в Пскове в 2019 году. «За полтора года, с момента принятия программы, построено уже три пришкольных стадиона. Темпы неплохие. Конечно, и в этом районе необходимо новое современное пространство для занятий спортом», - заключила глава города. 
С учетом сказанного, мы вместе с жителями ЖК «Молодежный» будем с радостью ждать реконструкции стадиона, благодаря чему район «Овсище» станет еще более современным и комфортным для проживания и досуга. Именно такие социально значимые и ориентированные объекты, как стадионы и физкультурно-оздоровительные объекты, становятся центрами притяжения в жилых кварталах и создают уникальную привлекательность данной территории.


Напоминаем, что в ЖК «Молодежный» два девятиэтажных жилых дома (дер. Хотицы, ул. Загородная 2 и 4) сданы в эксплуатацию в 2017 и 2019 году, в настоящее время заканчивается строительство дома по адресу: дер. Хотицы, ул. Загородная 8:

ЖK "МОЛОДЁЖНЫЙ", ул. Загородная 8

ЖK "МОЛОДЁЖНЫЙ", ул. Загородная 8

Жилой дом по ул. Загородная 6 в ближайшее время планируется к вводу в эксплуатацию. 

ЖК "Молодежный", ул. Загородная 6

Оставшиеся квартиры вы можете посмотреть в этом разделе сайта: ЖК "МОЛОДЁЖНЫЙ". Третья очередь 

Узнать подробности о ЖК «Молодежный» и купить квартиру в жилом комплексе можно в офисе продаж по адресу: г. Псков, ул. Алмазная, тел. 700-007.
Источник: Псковская лента новостей