ЖК «Алые паруса» стал финалистом всероссийской премии ТОП ЖК

Жилой комплекс «Алые паруса» стал одним из финалистов градостроительного Всероссийского конкурса ТОП Жилых комплексов. Победители градостроительного конкурса будут объявлены 2 апреля.

ЖК "Алые паруса". Великий Новгород

Как сообщили в пресс-службе конкурса ТОП ЖК, в Москве 19 февраля состоялось второе заседание конкурсной комиссии самого масштабного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек в России. Комиссия рассматривала результаты голосования экспертов по номинациям конкурса ТОП ЖК в 26 регионах, в том числе по Новгородской области. В результате комиссия отобрала лучшие проекты региона по номинациям «Лучший жилой комплекс-новостройка в Новгородской области».

Номинант в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Новгородской области»

Жилой комплекс

Населенный пункт

Застройщик

Алые паруса

Великий Новгород

Строительный холдинг

Scandinavia

 Голосование по финалистам конкурса ТОП ЖК состоится в марте 2020 года. Объявление победителей – 2 апреля 2020 года в Москве в рамках мероприятий «Российской строительной недели-2020» (RosBuild-2020) (31 марта – 3 апреля 2020 г.).

СПРАВКА

Премия ТОП ЖК является самым масштабным конкурсом жилых комплексов-новостроек в России. Премия ТОП ЖК учреждена совместно Национальным объединением застройщиков жилья и профильными Комитетами ТПП РФ и РСПП. Определение финалистов и победителей осуществляется по 190 номинациям. Для участия в конкурсе заявлено 1 166 проектов жилищного строительства из 74 регионов РФ с активным жилищным строительством.

В оценке жилых комплексов участвует 260 экспертов из 52 регионов России. Каждый жилой комплекс оценивается по 17 группам параметров, в числе которых транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

Источник: https://erzrf.ru/news/opredeleny-finalisty-vtoroy-regionalnoy-gruppy-premii-top-zhk?search=%D1%82%D0%BE%D0%BF%20%D0%B6%D0%BA