Градостроительный совет одобрил идею застройки участка на Большой Санкт-Петербургской.

20 октября, градостроительный совет Великого Новгорода рассмотрел концепцию застройки участка на улице Большой Санкт-Петербургской, рядом с жилым комплексом «Луговой».  Сейчас на этом месте расположен заросший растительностью водоем.

- На одном из совещаний у мэра было сказано, что жители города неоднократно обращались в администрацию с просьбами привести в порядок эту территорию, - пояснил генеральный директор компании «Скандинавия» Игорь Поляков. - Мы решили предложить свою концепцию того, что можно сделать на этом участке.

Проект  предполагает строительство четырех шестнадцатиэтажных домов с благоустроенной,  продуманной территорий. Водоем будет сохранен и станет главным элементом участка. Он будет облагорожен, на воде установят плавучий фонтан. У внешних границ участка будут размещены парковки, внутри останется зеленая зона.

Градостроительный совет концепцию одобрил, высказав ряд предложений по ее доработке. Предложения касались организации подземных парковок, возможному использованию первых этажей зданий и более активному варианту использованию имеющегося водоема.